Ergebnisliste

15 km Lauf

  M16   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Frey, Hans-Jakob2003Triathlon Jena e.V.01:07:2201:06:5339
2Heine, Leo Arthur2005Otto-Schott-Gymnasium01:13:3401:12:4799
3Straub, Eric2003Triathlon Jena e.V.01:19:2701:18:57179
4Werner, Leonard2003Jena01:21:1601:19:30211
5Moran, Oliver2003Jena01:21:5801:19:57224
6Holtz, Andreas2002Jena01:23:2701:21:26259
7Taube, Sören2003SSC Jena01:22:3901:21:48240
8Glück, Felix2004Jena01:22:5501:22:04245
9Burzik, Colin2004Heuckewalder SV01:25:5601:24:56305
10Seeck, Jamiro2002SV Schott Jena01:37:5301:37:23532
11Beier, Arvid2003Berlin01:44:3901:44:22612
  M18   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Kull, Alexander2000HSV Weimar00:54:3900:54:393
2Sonnenberg, Theo2001Triathlon Jena e.V.00:56:2700:56:266
3Rudolph, Sascha2000SV 1899 Mühlhausen01:00:2401:00:2314
4Goedsche, Till2000Jena01:09:1601:09:0852
5Moran, Florian2000Jena01:10:1701:10:0863
6Strandt, Timm2000Selbstläufer01:20:0401:19:16186
7Prochnau, Constantin2000Jena01:25:5701:24:43307
8Georgi, Ben2001Jena01:26:4501:25:36323
9Krüger, Marvin2001Neustadt01:27:3801:26:00347
10Eschler, Franz2000Jena01:48:2701:47:29648
  M20   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Reinhardt, Philipp1994LC Jena00:52:1700:52:171
2Bergmann, Silas1997Pingpank-Running00:54:4100:54:404
3Meier, Robert1999SV SCHOTT Jena e.V.00:55:3400:55:345
4Paufler, Willi1991TSV Krofdorf Gleiberg00:57:4600:57:457
5Lenor, Thomas1993SC DHfK Leipzig01:01:2601:01:2416
6Mayer, Sebastian1990Werratal Runners01:03:4501:03:1820
7Windolph, Maximilian1995Jena01:04:4701:04:4625
8Giebel, Florian1994Jena01:06:5201:06:4134
9Tanski, Steve1991Jena01:07:1401:07:0637
10Knevels, Raphael1990Jena01:08:1401:07:4146
11Schumacher, Tino1993Fitnessarena Eisenach01:08:1901:08:0547
12Gärtner, Philipp1990Jena01:10:0601:09:4560
13Böning, Birger1990Brake01:10:0901:10:0361
14Stumpf, Nicolas1998Jena01:10:2501:10:2264
15Rugenstein, Jonas1992FC Borntal Erfurt01:11:1601:11:0076
16Heidrich, Lucas1999Ski- Verein Triebes e.V.01:13:3101:12:3396
17Werner, Johannes1995USV Jena01:13:0801:12:4395
18Oberheide, Ansgar1991Jena01:13:4201:12:49103
19Mock, Franz1992Rugby USV Jena01:14:1501:13:54113
20Hindermann, Joseph1999Jena01:14:2401:14:17119
21Borry, Maxime1991Adidas Trail Runners Jena01:14:4401:14:23127
22Doll, Georg1993USV Rugby Jena01:15:5401:15:33136
23Müller, Paul1990USV Jena Orientierungslauf01:17:0201:16:48146
24Winter, Christoph1995Weimar01:17:5601:17:02157
25Wölz, Tilmann1997Die Fusionauten01:19:3501:17:44181
26Fritzwanker, Sebastian1990Jena01:20:2801:19:50197
27Gadow, Alexander1992Jena01:20:2801:19:51197
28Lang, Arvid1998Jena01:21:1101:20:20210
29Krügel, Dominik1995Weimar01:21:3401:20:28216
30Daßler, Christoph1995Jena01:21:5501:20:36223
31Mertens, Jakob1995Hansa Rostock01:22:1501:21:23230
32Hauptstock, Andreas1994SV Jena Zwätzen01:22:1501:21:23230
33Buchardt, Florian1998Jena01:22:3001:21:29233
34Haferkorn, Sebastian1990Jena01:22:0801:21:41228
35Jahn, Paul-Robert1999Jenaer Hanfrieds e.V.01:23:2701:21:46259
36Linß, Sebastian1993Jena01:23:3901:22:53263
37Müller, Michael1990Jena01:24:0101:23:18268
38Stang, Maximilian1996Jena01:24:1501:23:38277
39Bouillardt, Philippe1990Jena01:25:0701:24:25292
40Raitzsch, Michel1998Jena01:25:4101:24:55297
41Wolfer, Valentin1998Jena01:25:4901:25:03300
42Gaigne, Frederic1994Jena01:25:5801:25:05308
43Kröpelin, Andreas1998JKRV01:27:2301:26:03339
44Endler, Robert1991Jena01:27:3301:27:07345
45Stark, Florian1996Jena01:28:1001:27:29358
46Christiansen, Rasmus1995Jena01:29:0301:27:48374
47Kaßner, Henning1991Jena01:28:3101:28:01365
48Kremer, Mark1990Jena01:30:1601:29:02406
49Garbe, Enrico1990Jena01:30:1501:29:21402
50Dzierzon, Benedikt1997Jena01:32:4001:31:40449
51Bredy, Florian1991Jena01:34:2901:32:36480
52Böttcher, Tom1995Jena01:37:3601:35:41526
53Faber, Michael1996Jena01:38:3301:37:15541
54Klein, Andreas1994Jena01:39:3901:37:46553
55Jüngling, Johannes1992Leipzig01:38:3501:38:04543
56Hermenau, Ron1990Jena01:39:3101:38:17551
57Horn, Christoph1991Jena01:40:2301:38:49559
58Störmer, Benjamin1994Mühlenfließ01:41:0901:39:30570
59Hopfe, Marcel1991Jena01:40:3801:39:46563
60Reinhardt, Achim1993Köln01:46:4801:46:04629
61Feuer, Ulrik1992Friedrichshafen01:46:4901:46:04630
  M30   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Brosius, Hagen1988Luigi and Friends00:52:3600:52:352
2Faber, Marius1985Team Kernberge00:58:2100:58:209
3Lecht, Florian1989SV SCHOTT Jena e.V.00:58:4500:58:4511
4Arnold, Henrik1986Eisschnelllaufclub Chemnitz01:01:0601:01:0015
5Häring, Nico1986Rocking Runners01:03:0601:02:5919
6Schulz, Sebastian1988X-Runners01:04:3001:04:2423
7Raab, Kenny1988Luigi and Friends01:04:5401:04:5226
8Fischer, Jakob1987Fortuna Großschwabhausen01:05:4801:05:2629
9Borngräber, Benjamin1986Rothenstein01:06:3401:06:1232
10Rotzek, Jan Niklas1988SV SCHOTT Jena e.V.01:07:0801:06:5236
11Günther, Christian1988Jena01:08:2501:08:0949
12Föt, Sören1988GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.01:09:4801:09:4356
13Burkhard, Andreas1985Jena01:09:5601:09:4457
14Gaube, Paul1985X-Runners01:10:0301:09:5858
15Schultz, Christian1985Jena01:10:5001:10:3572
16Ziermann, Marc1986Rocking Runners01:10:5701:10:5073
17Singer, Jakob1989Selbstläufer01:11:3001:11:1578
18Wachsmuth, Toni1986Rocking Runners01:12:1901:11:5186
19Wüstefeld, Martin1989Jena01:13:4101:12:54102
20Zwolinski, Florian1988SV Blau-Weiss 90 Neustadt01:13:3801:13:04100
21Jacob, Eric1985Zwickau01:13:5801:13:05108
22Schoder, Martin1988Jena01:16:1101:14:17142
23Franke, Stefan1989Jena01:16:4801:16:03143
24Bloße, Friedrich1986Jena01:17:5201:16:36156
25Skala, Dieter1987Jena01:18:0301:17:18159
26Weiß, Ronny1987Jena01:19:0801:17:55175
27Müller, Christian1987Erfurt01:18:4701:17:57171
28Eichler, Steve1985TSV 1880 Gera Zwötzen01:18:2901:18:02166
29Koning, Alexander1988KG Moospiraten 190101:19:2901:18:12180
30Rademacher, Frank1985Erfurt01:19:0101:18:56173
31Kühl, Jonas1987Leipzig01:20:1301:19:03190
32Steinbrecher, Marc1985Leipzig01:20:4001:19:23201
33Gollhardt, Tobias1987Erfurt01:20:3601:19:30199
34Schöttke, Matthias1986Jena01:20:0901:19:42188
35Hecker, Thomas1986Adidas Trail Runners Jena01:20:1601:19:51192
36Mothes, Sascha1985Coremountain Gang01:21:2401:20:24215
37Wolf, André1986VfB Lobeda01:21:1901:20:55214
38Paeschke, Alexander1985Jena01:23:1701:21:19255
39Denner, Andreas1986Jena01:21:5101:21:29221
40Saupe, Christoph1987Gera01:22:3001:21:36233
41Lehmann, Johannes1987Vancouver, Burnaby01:24:0401:22:53270
42Gaida, Christian1988Jena01:24:0801:23:25272
43Dörffel, Christoph1988Jena01:24:0701:23:27271
44Reim, Rick1987Dresden01:24:5901:23:46291
45Klingenberger, Rick1986Zwickau01:24:5701:24:03290
46Freund, Marco1986Frankfurt01:26:2601:24:37318
47Gehring, Friedrich1989Jena01:26:2301:25:04315
48Carmon, Robert1985Triathlon Jena e.V.01:25:5201:25:48301
49Wertke, Christoph1985Jena01:27:0901:26:12335
50Breitkopf, Sven1987Jena01:27:1801:26:35337
51Boonziger, Dirk1988USV Jena01:29:4201:28:23384
52Pitzschler, Riccardo1986Jena01:30:1801:28:36407
53Breitfeld, Felix1989Leipzig01:30:0401:28:38393
54Rewicki, Ferdinand1986Jena01:29:1001:28:43377
55Moritz, Jens1985Jena01:29:5701:29:33390
56Jandeck, Mario1986Jena01:30:0801:29:43397
57Laser, Stefan1988Jena01:31:2401:30:51430
58Ernst, Maximilian1989Jena01:32:3901:32:00448
59Gruner, Tom1987VfB Lobeda01:32:4101:32:12450
60Eschke, Stefan1985Markkleeberg01:33:1501:32:46463
61Wustelt, Philipp1989Jena01:34:5401:32:57486
62Thrum, Martin1987Stadtroda01:33:5501:33:26472
63Berreis, Thomas1988Jena01:37:3701:35:37527
64Steinbrücker, Maik1988Jena01:37:2401:35:40522
65Tschök, Fabian1989Dresden01:41:2601:39:59572
66Ernst, Karl-Robert1986Jena01:42:1901:41:38594
67Keßler, Ulrich1985Jena01:42:0901:41:41590
68Matthes, Sebastian1987Wolfsburg01:47:4401:46:33643
69Raupach, Marco1987Schöps01:48:2701:47:29648
70Kühnel, Christian1988Jena01:50:1201:48:42664
71Schwenke, Stefan1988Carlsberg Copenhagen01:50:3301:49:22666
72Nasufovic, Veselin1989Jena01:51:3701:50:42671
73Lawson McLean, Aaron1988Jena02:08:0702:07:25717
  M35   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Hupel, Christian1982Jena00:58:0100:58:018
2Löschner, Hendrik1982LFV Oberholz00:58:3500:58:3310
3Schumann, Roberto1983SC DHfK Leipzig00:59:2900:59:2713
4Oemus, Tobias1984SV Motor Königsee01:01:3901:01:3717
5Wütherich, Tobias1980LTV Erfurt01:03:4901:03:3721
6Weiß, Mathias1982Jena01:04:3101:04:2424
7Kraft, Christian1982Dresden01:05:1501:05:0728
8Gaube, Felix1982X-Runners01:06:5101:06:4433
9Roßmann, Frank1981TSV 1880 Gera Zwötzen01:07:0301:06:5335
10Walther, Jörg1984Team Kernberge01:07:2401:07:1740
11Urbansky, Steffen1983Jena01:07:5201:07:5143
12Zimmermann, Daniel1981Morschen01:08:2901:08:1750
13Ehler, Andy1982Lauffreunde Nüne01:09:3701:08:3355
14Knüpffer, Philipp1983Jena01:11:0301:10:1575
15Karnstedt, Fabian1984Stahlrad Laatzen01:10:2901:10:1667
16Malinka, Sebastian1983SC DHfK Leipzig01:10:3801:10:1769
17Eberhardt, Hannes1983Liugi and Fiends01:10:2801:10:2166
18Voigt, Felix1982Jena01:10:4701:10:4071
19Schenderlein, Thomas1984Jena01:12:2701:12:0688
20Voigt, Christoph1980welovesnow01:14:1701:12:48116
21Seifarth, Dennis1982München01:14:2001:13:18117
22Winzer, Tobias1983Dresden01:13:5801:13:35108
23Reinhardt-Felbel, Daniel1980Triathlon Jena e.V./KS Sportsworld01:14:3201:13:52122
24Wiegand, Lars1983Jena01:14:1501:14:14113
25Poese, Andre1984X-Runners01:14:3401:14:25124
26Seidenstricker, Jerome1983X-Runners01:15:1901:14:56130
27Wolff, Torsten1980Zwickau01:15:4901:14:59135
28Hilbert, Vinzenz1982Jena01:17:0601:16:40148
29Bednarczyk, Jens1980TSG Apolda01:17:2001:16:47151
30Hädrich, Steffen1982Jena01:17:3001:16:57153
31Hahn, Sebastian1984Jena01:19:1601:17:31178
32Golembowski, Oliver1980Jena01:17:4401:17:34154
33Appun, Tino1981Eisenach01:18:1301:17:42162
34Hallbauer, Jakob1984Jena01:18:4501:18:03170
35Knorr, Daniel1981Jena01:18:1901:18:18164
36Türk, Alexander1983Berlin01:20:0301:18:50185
37Eißmann, Christian1983Jena01:21:0501:20:22205
38Gehring, Markus1983Jena01:22:3501:20:41237
39Walther, Matthias1980Jena01:21:4701:21:13219
40Walter, Stefan1980SV SCHOTT Jena e.V.01:22:3701:21:38238
41Exner, Thomas1983Würzburg01:23:1101:22:09250
42Fischer, Helge1984Jena01:22:5701:22:19246
43Längle, Mario1980DAV Jena01:23:0501:22:30249
44Burmeister, Frank1983Jena01:24:1401:23:08276
45Dutscheck, Chris1980TUS Jena01:24:1801:23:35279
46Jähne, Christian1982Jena01:25:4201:24:37298
47Clement, Dominic1982Umwelt Jena01:26:2501:24:59317
48Stark, Thorsten1981SSV Erfurt Nord01:27:0001:25:02331
49Kollascheck, Marcel1980Team Kranichläufer01:27:3101:26:49343
50Hammer, Michael1980Erfurt01:28:0201:27:03355
51Jeske, Björn1980Weimar01:29:0601:27:09376
52Putzmann, Michael1982Jena01:27:5801:27:18353
53Sworowski, Christian1980Jena01:29:1801:27:21379
54Giese, Tobias1980USV Jena Sektion Tennis01:29:1401:27:30378
55Barthel, Martin1984Wilkau-Haßlau01:30:1501:29:24402
56Skokan, Christian1980Energie Kombinat01:30:4701:29:46414
57Holstein, Björn1984Eberswalde01:31:1701:30:47424
58Buschow, Martin1984Zwickau01:31:5501:31:03438
59Otto, Sascha1982Umpferstedt01:31:2901:31:07431
60Böcker, Aron1983Jena01:33:5701:32:10473
61Bergmann, Martin1981FC Thüringen Jena01:33:5701:33:26473
62Simon, Holger1984just4Fun Schmalkalden01:35:3801:33:54498
63Suchomil, Steve1981Jena01:35:4001:35:12500
64Pyrdok, Robert1982Zwickau01:36:5901:36:04518
65Stämmler, André1981Jena01:36:4101:36:25513
66Stezycki, Christian1984Erfurt01:41:2901:39:36573
67Gerlach, Martin1984Lauffreunde Eichsfeld e.V.01:41:3401:40:03575
68Dietel, Andreas1981Tanna01:42:0401:40:41587
69Windorf, Stephan1983Uhlstädt - Kirchhasel01:43:0001:41:26600
70Brandt, Alexander1984Jena01:48:2701:47:29648
71Kusch, Patryk1983Berlin01:49:3001:47:46662
72Klitz, Mathias1980Blankenhain01:52:3701:50:53675
  M40   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Hilbert, Jörg1976SG Neukirchen/Erzg.01:04:0501:04:0422
2König, Stephan1975GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.01:08:0101:07:3645
3Bergner, Daniel1976USV Jena01:07:4701:07:3942
4Miethbauer, Sebastian1976Herren im Bad01:07:5901:07:5344
5Ruppe, Steffen1975Grenzach-Wyhlen01:09:1001:09:0351
6Meißner, Robert1977SV SCHOTT Jena e.V.01:09:2901:09:1953
7Hopp, Michael1977LC Dübener Heide01:09:3201:09:2954
8Janicki, Daniel1977Berlin01:11:3601:11:1879
9Basler, Marcus1975Triathlon Jena e.V.01:11:4401:11:2081
10Börner, Daniel197701:12:1301:11:3685
11Kacar, Murat1977Schiedsrichter01:11:4201:11:4280
12Kurz, Matthias1979Team Kranichläufer01:12:2701:11:5888
13Paul, Torsten1978Jena01:12:3801:12:1092
14Müller, Steffen1975Gumperda01:12:4101:12:3593
15Ahrweiler, Torsten1978AC Apolda e.V.01:14:0701:13:23110
16Härtel, Rüdiger1976Magdeburg01:13:4001:13:32101
17Haas, Florian1978Jena01:13:4901:13:40105
18Brenning, Alexander1975Jena01:13:5001:13:43106
19Prolus, Michael1976Jena01:14:2901:14:06121
20Nytz, Dirk1978Jena01:15:3201:14:09132
21Drothen, Alexander1976SV Jenapharm01:15:1401:14:51129
22Liebisch, Matthias1978Jena01:16:0001:15:26138
23Gärtner, Silko1977Potsdam01:17:0401:16:14147
24Braun, Jens1975Leipzig01:18:1701:17:22163
25Thiel, Christian1975LSV Gera e.V.01:17:4801:17:31155
26Ertel, Stephan1979Gera01:20:1501:18:24191
27Hertig, Thomas1979Kapellendorf01:19:0701:18:32174
28Flohr, Alex1978Weimar01:20:2001:19:02194
29Herrmann, Ludwig1976Jena01:21:0701:19:29206
30Reingruber, Patrick1979Jena01:20:4901:19:50202
31Schlötzer, Steffen1976SV SCHOTT Jena e.V.01:21:3401:19:53216
32Steglich, Sven1978Straußfurt01:21:3501:20:24218
33Voitsch, Alexander1978SV SCHOTT Jena e.V.01:21:1801:20:47213
34Beckert, Stefan1978Mainz01:22:1401:21:49229
35Glöckner, Martin1978Jena01:23:1501:21:51252
36Studenik, Sven1979Jena01:23:1501:21:54252
37Nagel, Michael1975Team Kranichläufer01:22:4001:21:58241
38Rosenberger, Maik1979LAV Saale-Rennsteig01:23:5801:22:29266
39Paar, Matthias1979Jena01:23:0001:22:45248
40Häfner, Jörg1977Eisenach01:24:3001:23:11284
41Raschke, Marian1976Berlin01:26:0001:24:44310
42Langer, Thilo1975Jena01:25:5901:25:32309
43Frank, Oliver1976Jena01:26:5401:25:41327
44Hebecker, Mario1978Jena01:27:0801:26:09334
45Fidelak, Peer1976Jena01:26:5701:26:21328
46Brack, Sebastian1979Northeim-Sudheim01:28:0001:26:25354
47Schiller, André1976TrailrunningCrew Thüringen01:27:5001:27:31350
48Hahn, Kersten1975Schlöben01:29:3101:28:28382
49Prudlow, Wolfram1976Jena01:31:1701:29:18424
50Vödisch, Martin1979Jena01:31:0901:29:35421
51Franke, Maiko1979Jena01:30:1401:30:02401
52Fiedler, Matthias1976SG Birkungen0701:31:5601:30:54439
53Dingler, Thomas1979Laasdorf01:31:3301:31:12432
54Schöler, Marcel1978SV Motor Königsee01:32:1101:31:29441
55Oertel, Markus1976Rittergut Noßwitz01:32:3001:32:12446
56Donat, Jens1977Erfurt01:32:5601:32:22456
57Heym, Andreas1976EDEKA-Team ERFURT01:34:2901:32:36480
58Wallisch, Andreas1975RFV 1990 Weimarer Löwen01:35:1101:33:55493
59Limpert, Jens1975Jena01:35:4601:33:58501
60Schmied, Christian1977Hermsdorf01:36:4701:35:58515
61Rathmann, Ludwig1976Bayreuth01:37:5101:36:20531
62Killig, Alexander1978Trockenborn-Wolfersdorf01:39:0301:37:51549
63Amthor, Kay-Uwe1977Teltow01:46:3601:44:49627
64Wegner, Falk1978Hobbylaufgemeinschaft Rautal01:46:5601:45:11632
65Schmidt, Sven1977Jena01:48:2701:47:29648
66Brown, Alexander1977Jena01:50:1201:48:43664
67Fricke, Sven1976USV Jena Sektion Breitensport01:57:5301:55:54701
68Taube, René1977SSC Jena01:57:5301:55:55701
69Degel, Michael1978Jena01:57:5301:55:55701
70Ulbrich, Michael1979Jena02:11:1402:09:28719
71Wagner, Marcel1977Uhlstädt-Kirchhasel02:13:3902:12:07720
  M45   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Koch, Dominik1973GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.00:59:1900:59:1812
2Börstler, Boris1973ULV Wolfsburg01:01:5801:01:5718
3Mehr, Ralf1973X-Runners01:07:1801:07:1638
4Lieschke, Steffen1970Laufkundschaft Jena01:10:3601:10:3168
5Helgert, Michael1971Jena01:10:3801:10:3369
6Bülow, Sebastian1974Mittelpunkt Jena Racing Team01:11:2101:11:0277
7Schulz, Sven1971TSV 1880 Gera Zwötzen01:11:5601:11:4682
8Filz, André1970Jena01:12:3101:12:2790
9Klopfleisch, Olaf1970Erfurt01:13:4301:13:16104
10Donner, Andrè1972TuS Breckerfeld01:14:2201:14:11118
11Erdmann, Stefan1972Jena01:16:0101:14:20139
12Weber, Ulrich1974Jena01:18:0901:17:52161
13Gruner, Marko1971Jena01:18:4301:17:57169
14Watzula, Stefan1974Dothen Saala-Holzland01:18:3101:18:21167
15Strohm, Stephan1974JAT01:18:3701:18:24168
16Braun, Erik1972Jena01:20:2101:19:00195
17Werner, Gregor1970Jena01:19:5201:19:38182
18Tittel, Gunar1973Jena01:21:0901:20:14208
19Freitag, Jens1971Laufsport Triptis01:21:0001:20:18204
20Früh, Silvio1973Kleinromstedt01:22:4901:21:27244
21Peterson, Christian1974Jena01:21:5301:21:31222
22Würbach, Tilo1970JenAMore01:22:0101:21:49225
23Büttner, Steffen1970Einhausen01:22:3801:22:14239
24Swora, Raik1974Bad Soden01:23:3501:22:15262
25Sahr, Stefan1970Laufsport Triptis01:23:2701:22:45259
26Hajeh, Dirk1971Adler Langlauf Bottrop01:24:1201:22:46274
27Hoffmann, Klaus1973SV Motor Wolgast01:23:1501:22:55252
28Neumann-Sigusch, René1970Stadtroda01:24:5101:23:43286
29Wassermeyer, Jens1972Pfadläufer Vogtland01:25:3201:23:51294
30Heine, Martin1971JGU Uni-Mainz01:24:5201:24:07288
31Mierwald, Maik1972Oerlinghausen01:25:5401:24:16303
32Pfundheller, Mathias1972Weimar01:25:5501:25:04304
33Fiedler, Denis1973Seitenroda01:26:5001:25:46325
34Prochnau, Dirk1970Jena01:27:2001:26:05338
35Hartmann, Achim1970Adler-Langlauf Bottrop01:27:4101:26:18349
36Höhn, Michael1972Weimar01:28:5901:27:41371
37Duscha, Enrico1974Oeting01:28:1601:28:04361
38Kniemeyer, Olaf1970Jena01:29:5201:28:18388
39Krüger, Andre1974Jena01:30:0601:28:44395
40Hanelt, Ray1970ASC Ronneburg01:30:1501:29:49402
41Dietzel, Andre1971USV Jena Sektion Tennis01:30:0401:29:55393
42Leitschuh, Daniel1974SV Fortuna Möhra01:31:3801:29:55434
43Hänert, Alex1974Dresden01:32:3101:30:40447
44Holenburg, René1970Hannover 96 Triathlon01:33:0801:32:12461
45Prasser, Nils1972SG Motor Arnstadt01:34:4501:33:01484
46Becker, Christian1974SV 90 Umpferstedt01:34:0501:33:19477
47Schlonski, Olaf1972Seishinkai Jena01:35:5301:33:58504
48Mustafa, Osama1971Jena01:35:3401:34:24496
49Hanft, Marco1971Jena01:35:0401:34:34487
50Lukas, Christian1972USV Jena01:36:4401:35:11514
51Möhring, Marco1972Erfurt01:36:1101:35:27507
52Toussaint, Andre1972Jena01:38:1901:36:18538
53Arnold, André1971Jena01:38:2301:37:26539
54Taut, Jan1974Jena01:40:5001:39:29566
55Henneberg, Ralf1973Jena01:47:4401:45:53643
56Goder, Arvid1970Jena01:52:1501:51:38674
57Silberhorn, Mike1971Jena01:57:5201:55:55700
  M50   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Klopfleisch, Peter1968Jena01:05:1001:05:0527
2Raabe, Michael1968Laufclub Rudolstadt e.V.01:06:0801:06:0631
3Klingebiel, Jens1969Laufkundschaft01:08:2101:08:1748
4Hindermann, Winfried1967Jena01:12:2501:12:2187
5Seifarth, Karsten1966SG CZ Jena-Süd01:14:1601:13:16115
6Hollmann, Mario1969Schleiz01:15:5501:15:16137
7Kurtz, Ralf1965Erfurt01:16:0801:15:57141
8Engelhardt, Jörg1969Triathlon Jena e.V.01:17:2901:16:30152
9Knoll, Rüdiger1967Laufsport Triptis01:19:1201:18:30177
10Peters, Ralf1969LV-Einheit Greiz01:18:5601:18:48172
11Witte, Heiko1969Zeuthen01:20:0401:19:16186
12Kuba, Robert1966Jena01:20:1201:19:36189
13Bauer, Volker1966RC Schloßbike Greiz01:20:0101:19:45184
14Ahnert, Heiko1969Großschwabhausen01:21:0701:20:38206
15Müller, Axel1965Team Kranichläufer01:22:0101:21:30225
16Franke, Harald1965ProKernberge Jena01:22:1501:21:54230
17Fischer, Axel1968Eintracht Frankfurt Triathlon01:22:4101:21:58242
18Walter, Steffen1966Grün-Weiß-Weißwasser01:22:3301:22:12236
19Ritter, Thomas1967Jena01:23:1901:22:41257
20Kunert, Jürgen1968Apolder LV 9001:24:0101:22:50268
21Regenspurger, Thomas1969Jena01:23:4901:23:03265
22Rosmus, Dirk1968Zeitz01:24:1601:23:52278
23Göhring, Thomas1969Seelze01:24:5101:24:04286
24Kühne, Holger1968Südharzer Laufshopteam01:24:5301:24:39289
25Wolfer, Roberto1969GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.01:25:5201:25:05301
26Teigelkamp, Guido1968Adler-Langlauf Bottrop01:26:5001:25:30325
27Stumpf, Normen1969Gera01:25:3701:25:35295
28Müller, Jens1965DAV Jena01:27:1101:26:09336
29Ebeling, Olaf1965Wolfenbüttel01:27:5201:26:15351
30Frank, Matthias1968BSG Chemie Kahla01:29:0001:27:03372
31Macalla, Michael1965Rudolstadt01:28:1801:27:41363
32Bräuer, Jörg1968USV Jena Orientierungslauf01:29:3701:28:19383
33Hoheisel, Wolf1967Jena01:28:3801:28:23366
34Moebius, Marcus1965Rothenstein01:28:5101:28:29370
35Lehmann, Holger1969Erfurt01:29:5101:28:31387
36Rabsilber, Klaus1968Bürgel01:29:4601:28:41385
37Knoepke, Andreas1969Luckenwalde01:30:4001:28:57412
38Kirschen, Jens1967SV Falkenbach01:30:1101:29:07399
39Huml, Marko1968Triathlon Jena e.V.01:30:4301:30:00413
40Kohl, Michael1966Naumburg (Saale)01:32:4501:31:34453
41Müller, Thoralf1968Erfurt01:33:5801:32:07475
42Winzer, Jens1968SV Kranichfeld01:33:0501:32:27459
43Leipold, Michael1967Hamburg01:34:4401:33:34483
44Kolless, Jan1969DAV Jena01:36:2901:35:27512
45Bloß, Andreas1969Halle01:37:3401:35:57525
46Oertel, Bernd1965Jena01:37:3801:36:11529
47Trautner, Matthias1965Jena01:37:2101:36:41521
48Kirmse, Holm1965TSV Karlshorst01:38:5101:37:01548
49Krüger, Steffen1969SV Saale-Orla 08 e.V.01:38:2501:37:27540
50Brinkmann, Martin1966Kranichfeld01:40:3101:39:54561
51Heinrich, Aicke1967LG Mops01:42:2101:41:15596
52Köhler, Steffen1969Jena01:43:1501:42:36605
53Stuchlik, Rocco1965Jena01:43:5601:43:05610
54Franke, Volkmar1969Oßmaritz01:44:5501:43:12615
55Bahrs, Sönke1966Jena01:45:1201:43:55616
56Gerth, Jens1968Gera01:45:1801:44:27619
57Faber, Sven1969Jena01:46:4601:45:31628
58Morgenroth, Martin1966Berlin01:47:4801:46:23645
59Schweder, Ralf1969Bad Klosterlausnitz01:49:0101:47:44660
60Bechstein, Michael1965Sonntagsläufer Tambach- Dietharz01:52:5301:51:18678
61Straube, Oliver1965LT Phoenix Dudweiler01:53:0201:52:18680
62Zahl, René1966Camburg01:57:1601:55:43698
  M55   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Kupper, Frank1964Post SV Buxtehude01:05:4901:05:4930
2Finger, Lutz1961TSG Glauchau01:10:2601:10:1565
3Sypli, Lutz1963Lusaner SC 198001:13:3201:13:3197
4Valentin, Jörg1963Laufschule Valentin01:16:5901:16:37145
5Leinweber, Peter1964Tri-Force Fulda01:18:0801:17:30160
6Gorecki, Mario1963USV Jena Orientierungslauf01:19:5801:17:53183
7Brecht, Torsten1961pianocontor Weimar01:20:2501:19:58196
8Senf, Bernd1962Jena01:21:0901:20:39208
9Stückrad, Ralf1962Naumburg01:21:1601:21:01211
10Keil, Lutz1961Jena01:21:4901:21:36220
11Babin, Andreas1962Jena01:22:5701:22:45246
12Buchspieß, Mike1963Paradiesläufer Jena01:24:1301:23:30275
13Krause, Jörg1961Jena01:23:4601:23:32264
14Schönherr, Roland1961Rothenstein-Oelknitz01:24:2701:23:45282
15Nawrotzki, Andre1960Jena01:23:5901:23:55267
16Walther, Ralph1964USV Jena01:25:3901:24:08296
17Göbler, René1962Eisenberg01:26:0401:24:35314
18Knauer, Joachim1962Jena01:26:0201:25:17312
19Keck, Roland1964Jena01:26:3801:26:03321
20Böing, Frank1962Adler-Langlauf Bottrop01:27:3801:26:13347
21Machatschek, Frank1960Meiningen01:27:0401:26:14332
22Strandt, Thomas1960Zeuthen01:27:3201:26:43344
23Singer, Jens1963Jena01:28:1701:27:29362
24Zöllner, Thomas1962Trockenborn-Wolfersdorf01:28:4701:27:35369
25Mazulewski, Bernd1960SV Jenapharm01:28:4301:28:13367
26Hansen, Erik1964Offenberg01:30:2601:28:44409
27Krämer, Heiko1964LG Rudelsburg Bad Kösen01:31:2201:30:03428
28Raths, Uwe1963Jena01:31:4701:30:05436
29Schneidewind, Henrik1964Bergsportverein Jena e.V.01:31:4001:30:35435
30Henning, Jürgen1964SV Johannesbuben Jena01:32:0301:31:01440
31Blüthner, Wolfgang1962Lohr am Main01:32:2601:31:08445
32Kulke, Reinhard1964Adler-Langlauf Bottrop01:32:4401:31:19452
33Buchardt, Joachim1962Jena01:33:4901:32:48467
34Schlegel, Lutz1962Jena01:33:2201:32:49464
35Ackermann, Stefan1962BSG JET01:33:4901:33:03467
36Franke, Jörg1963Jena01:35:2301:33:44494
37Griebenow, Wieland1960Arthroseclub Hundshübel01:37:4901:35:58530
38Wolter, Steffen1964RennsteigSpirit.Training01:38:4101:36:50546
39Möckel, Matthias1962LG Mops01:38:4801:37:41547
40Störmer, Ralf1964Mühlenfließ01:41:0901:39:30570
41Froehlich, Frank1963Jena01:41:5901:40:53585
42Fox, Ralf1964Eisenhüttenstadt01:43:0401:41:43601
43Tschök, Alexander1963Eppendorf01:43:3601:42:12609
44Lehmann, André1961Berlin01:43:0901:42:14603
45Sobczak, Martin1962Adler-Langlauf Bottrop01:47:3601:46:09640
46Laskowski, Andreas1961Adler-Langlauf Bottrop01:47:3601:46:10640
47Moeckel, Andreas1961GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.01:52:3901:50:43677
48Korcik, Peter1960Adler-Langlauf Bottrop01:55:2001:53:53693
49Schenderlein, Uwe1964Eagels Jena01:58:4801:58:16705
50Hanf, Jörg1964Jena01:59:5101:58:50709
51Wallisch, Mathias1960Gneven02:04:4902:03:33716
  M60   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Fritz, Erhard1958RfV Weimarer Löwen01:10:0301:09:3958
2Heinrich, Roland1957SC Siemensstadt Berlin01:12:0101:11:5084
3Ecke, Michael1959Eisenach01:14:1001:13:12111
4Kriwitzki, Ruediger1958LTV Erfurt01:14:4801:14:01128
5Junghanns, Gerd1958Sport und Badverein Vollmershain01:14:1301:14:06112
6Lorenz, Frank1956Klingenthal01:14:3601:14:25125
7Arnhold, Erhard1955fit & run weimar01:15:2901:15:02131
8Gohlisch, Gunnar1958Berlin01:16:5401:16:22144
9Weigt, Peter1958JK Running01:26:4601:24:55324
10Beer, Frank1958SV Blau-Weiss Bürgel eV01:26:2301:25:31315
11Gramsch, Hartmut1956Sandersdorfer Kanuverein e.V.01:27:3401:26:04346
12Redslob, Uwe1956Feuerwehrverein Neustadt/Orla01:28:1301:26:41359
13Mertz, Matthias1959Post SV Chemnitz01:28:0501:27:15357
14Liebing, Oliver1959Leipzig01:28:4301:27:45367
15Leipold-Haas, Thomas1958Hohenleuben01:29:0301:28:51374
16Fandre, Andreas1959Berlin01:30:1001:29:14398
17Heßler, Peter1958TV 1848 Erlangen01:29:5601:29:18389
18Teupser, Michael1958JKRV01:30:3601:29:31411
19Fontana, Theo1958Otteryak01:32:2201:31:57444
20Brachmanski, Hans-Peter1957LTV Erfurt e.V.01:33:0401:32:15458
21Vöckler, Matthias1957Jena01:35:0701:33:35491
22Bürger, Bernd1959GMRV01:35:4701:35:29502
23Hahn, Burkhard1958Jena01:38:0301:36:19537
24Laun, Wolfgang1955Heringen01:37:5301:36:33532
25Busch, Reinhold1955GMRLV01:38:3901:37:19545
26Weiß, Thomas1958USV Jena Orientierungslauf01:40:1301:38:41558
27Stöckigt, Werner1955Erfurt01:41:0001:39:03568
28Dahmen, Paul-Michael1957Jena01:41:0201:39:48569
29Gerold, Holger1959Lusaner SC 198001:41:5801:40:12584
30Krause, Frank1958Berlin01:41:4601:41:06581
31Blaesing, Peter1956Laufschule Valentin01:44:3201:44:10611
32Beier, Andreas1959Bergwacht Tambach-Dietharz01:44:3901:44:22612
33Obitz, Willi1959Laufclub Rudolstadt e.V.01:46:1901:44:47625
34Baumgarten, Horst1956Adler-Langlauf Bottrop01:47:3001:46:04638
35Münch, Frank1959Lahnstein01:47:2701:46:24637
36Blüthner, Bernhard1959Akademische Sektion Dresden des DAV01:48:3401:47:17654
37Saupe, Thomas1957GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.01:55:1401:53:40692
38Dürst, Matthias1955Jena01:54:2901:53:48686
39Eckardt, Gerald1956ESV Lok Mühlhausen01:59:0901:57:40706
40Küstner, Siegmar1956Hohlstedt02:00:5001:59:54710
41Creutzburg, Frank1959Jena02:40:0002:40:00723
  M65   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Wolter, Michael1954SV Bergdorf Höhn01:11:5601:11:5082
2Wächter, Hartmut1952SG Motor Arnstadt01:15:3901:15:33133
3Hallbauer, Christoph1953Teichwolframsdorf01:24:3501:23:52285
4Friedelt, Michael1954Camburg/S.01:25:5601:25:38305
5Berndt, Roland1951Erfurt01:34:2101:33:48479
6Lösche, Matthias1951Lusaner SC 198001:39:1801:38:33550
7Purtz, Helmut1954Jena01:40:4101:40:30565
8Wartenberg, Hans-Olaf1951Elsterberg01:41:3401:41:05575
9Höfer, Herbert1950Eisenhüttenstadt01:43:0401:41:44601
10Jetschke, Gottfried1950ProKernberge Jena01:43:1401:43:12604
11Eckardt, Thomas1954Jena01:45:4301:44:21621
12Raths, Dietmar1954Lieselläufer01:47:3301:45:51639
13Dickoff, Helmut1951WSV Lobeda01:48:5201:47:01657
14George, Ehrenfried1951SG Carl Zeiss Süd01:51:3201:50:35670
15Böttcher, Harald1952Erfurt01:53:1601:52:00682
16Köpler, Frank1954Nausnitz01:53:5701:53:18685
17Heckmann, Jürgen1953Adler-Langlauf Bottrop01:56:3001:55:07696
18Duscha, Richard1953Schöneberg02:02:0602:01:53715
  M70   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Neumann, Bernhard1945TSV Zeulenroda01:31:1701:30:11424
2Kunz, Hans-Jürgen1949Erfurt01:32:1401:31:16442
3Freudenberg, Horst1948Lusaner SC 198001:36:1501:35:07510
4Winkler, Horst1947Jena01:39:4701:38:07554
  M75   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Hein, Harald1943Jena01:29:5901:29:04391
2Barthold, Manfred1943PostSV Chemnitz01:42:0201:41:02586
3Schumann, Gerhard1942DAV Jena02:01:1302:00:13714
4Jüttner, Eberhard1940Artern02:14:5502:14:49721
5Müller, Konrad1941Jena02:36:0602:35:58722
  M80   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Krauße, Raimund1939LV-Einheit Greiz01:26:4301:26:36322
  W18   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Kretzschmar, Rebecca Marlen2000SC Norweger Annaberg01:17:5701:16:56158
2Fiedler, Lena2001Jena01:35:5801:34:49505
  W20   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Voigtmann, Katja1991VfB Torpedo Ichtershausen01:07:2401:07:0640
2Brosius, Laura1990Luigi and Friends01:10:1601:09:5762
3Rockstroh, Anna1998SV Trebsen01:11:0101:10:0174
4Betz, Maja1998SC Ostheim01:12:3401:11:4691
5McGibbon, Jula1990Jena01:12:5101:12:2894
6Schreier, Anne1990LTV Erfurt01:14:2701:14:14120
7Schmidt, Fabienne1998Laufclub Rudolstadt e.V.01:16:0101:15:43139
8Neubauer, Mathilda1998SSV Eintracht Naumburg01:17:0801:16:38150
9Putze, Janika1995Stuttgart01:18:2501:17:22165
10Aslanifard, Roja1994Rugby USV Jena01:22:0101:21:28225
11Fickelscheer, Tina1997DAV Jena01:22:3001:22:13233
12Arzberger, Sophie1996Kalchreuth01:23:1701:22:58255
13Krause, Josefine1997SWV Goldlauter-Heidersbach01:28:1801:26:47363
14Wiegand, Josefine1999Jena01:28:1501:27:03360
15Heidgen, Johanna1992Naumburg01:29:4901:28:58386
16Scharlock, Anne1996Stadtroda01:30:0701:29:19396
17Dauer, Josephine1999Lauffreunde Nüne01:30:2501:29:21408
18Schiemann, Joline1995Jena01:31:1001:30:29422
19Ebeling, Katharina1995Jena01:32:5701:31:21457
20Richter, Anna1997SV 1870 Großolbersdorf01:34:3501:34:15482
21Möller, Katharina1990Jena01:36:1401:34:36509
22Porsch, Sonja1994Jena01:36:2501:35:41511
23Burzik, Wanda1998Gera01:36:4901:35:49516
24Hums, Anna-Bawany1992Jena01:37:5801:36:29534
25Patz, Sarah1997Potsdam01:37:3701:36:57527
26Heinze, Beatrix1995USV Jena01:38:3501:38:03543
27Lüse, Alexandra1992Jena01:39:4901:38:18555
28Hotter, Vivien1993Jena01:41:3701:39:35579
29Höhlein, Anna1997Jena01:41:4801:39:52582
30Breitfeld, Britta1993Leipzig01:41:3401:40:07575
31Schweder, Josephine1999SV Hermsdorf01:42:0601:40:49588
32Zühl, Amelie1997Jena01:43:1901:41:23607
33Roloff, Sarah1994Jena01:43:3201:41:48608
34Mattasch, Annemarie1998Jena01:45:2401:43:39620
35Aftakhova, Anastasiia1993Jena01:46:0601:44:08623
36Eilmes, Anna1990Darmstadt01:46:3301:45:35626
37Gerhold, Mona1992Jena01:46:4901:46:05630
38Müller, Jennifer1990Jena01:48:2701:47:28648
39Seifert, Emma1999Weimar01:52:0401:50:10672
40Dürst, Laura Sophie1995Jena01:54:2901:53:48686
41Senftleben, Valentina1999Weimar01:59:4501:58:07708
42Blosz, Anne1998Weimar01:59:4401:58:07707
43Lawson McLean, Anna1991Jena02:08:0702:07:25717
  W30   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Liebing, Christine1985Leipzig01:13:5201:12:55107
2Gersten, Claudia1987Jena01:14:4101:14:27126
3Beck, Nadja1985Jena01:15:4101:15:38134
4Schmechel, Corinna1986Seitenwechsel e.V.01:24:2801:23:09283
5Hupfer, Sarah1988Hannover01:26:2801:24:34320
6Müller, Tina1989SG Apolda/Großschwabhausen01:26:0201:25:04312
7Geyda, Musette1989DAV Weimar01:26:0101:25:44311
8König, Janine1986Quirla01:30:1201:29:22400
9Kappauf, Uta1987Jena01:30:5701:30:24415
10Schumann, Tanja1986LG Rudelsburg Bad Kösen01:31:2201:30:25428
11Massier, Julia1985Jena01:32:5401:31:21454
12Weber, Stephanie1986Jena01:35:0801:33:19492
13Krug, Nina1985Trusetal01:33:5101:33:37471
14Wolf, Katharina1986VfB Lobeda01:35:2501:33:51495
15Schlegel, Heidi1988Flamingos Jena01:35:0401:34:30487
16Assmann, Cora1987Berlin01:40:0701:38:05557
17Marckwordt, Annemarie1988Jena01:40:3901:39:45564
18Launer, Kathleen1988Jena01:45:1201:44:32616
19Kuron, Kristin1985Jena01:46:5701:45:13633
20Kusch, Katarzyna1986Berlin01:49:3001:47:47662
21Eckardt, Iris1986Ho Sin Sul e.V.01:48:2901:47:53653
22Sakkas, Amalia-Sophia1987Marburg/Berlin01:52:3801:50:43676
23Porrmann, Christiane1987Jena01:52:5601:50:54679
  W35   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Ullrich, Doreen1984USV Jena01:19:0801:17:56175
2Hünniger, Birgit1981Jena01:22:4801:22:23243
3Triebel, Doreen1981Jena01:25:1601:25:06293
4Fidelak, Katrin1984Jena01:26:5701:26:21328
5Drossel, Marie-Theres1983München01:31:5101:30:42437
6Rammler, Tracy1984Leipzig01:31:1201:30:54423
7Lemm, Jana1983Erfurt01:33:0501:31:25459
8Reinhold, Rita1980Der Peitscher und der Igel01:32:2001:31:33443
9Claus, Claudia1983Stadtroda01:34:1901:33:32478
10Zaubitzer, Sandy1981Eisenach01:33:5001:33:36469
11Schiller, Martina1980TrailrunningCrew Thüringen01:33:5001:33:37469
12Seyfarth, Katrin1982Jena01:35:3801:33:49498
13Krummrich, Steffi1982Dannheim01:35:0601:33:55490
14Fischer, Nicole1982Flamingos Jena01:35:0401:34:31487
15Münch, Julia1983Lahnstein01:37:1701:36:14520
16Reim, Nancy1981Dresden01:40:3101:39:19561
17Mandel, Sandra1982Kammerstein01:42:1401:40:27593
18Langer, Uta1980Jena01:42:0901:41:41590
19Klitz, Lissy1983Blankenhain01:46:0301:44:19622
20Maasch, Christina1982Jena01:47:1901:45:50635
21Stezycki, Susann1981Umwelt Jena01:49:2101:47:27661
22Tröße, Peggy1983TSG Königslutter01:50:5701:49:04668
23Burgold-Voigt, Sindy1982Stadtroda01:53:2001:52:30684
24Keyser, Anja1981Weimar01:54:4901:54:10688
  W40   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Never, Vivien1979SG Adelsberg01:13:3301:13:2898
2Fink, Corinna1976LV-Einheit Greiz01:14:3201:14:06122
3Romas, Tina1977Schöps01:17:0701:16:41149
4Kölbel, Diana1977Jena01:20:3901:20:29200
5Thurau, Janine1979TSV Germania Neustadt/Orla01:23:2101:22:17258
6Dröschler, Manuela1978Jena01:23:1401:23:00251
7Wiesner, Steffi1979Dt. Alpenverein Potsdam01:24:0901:23:19273
8Trinks, Katja1976Großlöbichau01:27:2401:26:44341
9Gresch, Claudia1975Jena01:29:2701:28:12381
10Förster, Sandra1975Obernissa01:31:0401:29:43419
11Oertel, Anke1979HKV Noßwitz01:30:0201:29:45392
12Lange, Karen1976Weimar01:30:2801:29:52410
13Fiedler, Ines1975SG Birkungen0701:31:0701:30:05420
14Thiel, Carolin1978Jena01:31:0001:30:43418
15Billert, Annett1978Jena01:32:4201:31:46451
16Thurau, Jeannette1978Jena01:32:5501:31:51455
17Kühne, Melanie1978Jena01:33:2201:32:49464
18Wagner, Birgit1976Jena01:39:3801:38:01552
19Herrmann, Annett1975Jena01:41:3901:40:35580
20DeLeon, Sara1978Bucha01:44:4201:43:01614
21Retschke, Katrin1979Leipzig01:48:3801:46:53656
22Jacob-Verständig, Dana1976Jena01:57:5301:55:55701
  W45   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Müller, Angela1972RC-Schlossbike Greiz01:20:1801:19:50193
2West, Tatjana1971AC Apolda e.V.01:20:5001:20:42203
3Flohr, Sonja1970Adler-Langlauf Bottrop01:25:4401:24:20299
4Ludwig, Ivette1974Schwabhausen01:27:5601:27:32352
5Tittel, Christine1974Schkölen01:29:0101:28:04373
6Hanelt, Nicole1973TSV 1880 Gera Zwötzen01:30:1501:29:49402
7Roberts, Daniela1972Briard-Pfoten Jena01:30:5701:30:25415
8Girlich, Imbrit1970Jena01:31:1801:30:42427
9Holenburg, Barbara1972Springe01:33:0801:32:14461
10Bloß, Tanja1972Turbine Halle01:34:4701:33:10485
11Boblenz, Jacqueline1973Isseroda01:35:5001:34:12503
12Schütz, Melitta1974Jena01:36:0901:34:59506
13Quandt, Jana1970Gera01:40:0101:38:21556
14Bräuer, Sabine1971USV Jena Orientierungslauf01:40:5601:39:38567
15Klingenstein, Manuela1971Lauffreunde Eichsfeld e.V.01:41:3401:40:03575
16Schweder, Anja1972Bad Klosterlausnitz01:42:0601:40:49588
17Hoffmann, Ivonne1971Laasdorf01:43:1501:42:36605
18Leuoth, Grit1970Zschorlau01:47:1701:45:18634
19Wegbrod, Jessyca1971Hobbylaufgemeinschaft Rautal01:47:2501:45:40636
20Zwinkau, Annett1972FC Deutsche Post01:47:4301:45:54642
21Prochnau, Astrid1972Jena01:53:1601:52:00682
22Haase, Maria-Christina1970Jena01:54:4901:54:10688
23Granowski, Claudia1970Eisenberg01:57:0201:55:33697
24Faber, Anke1970Jena01:57:4501:56:30699
  W50   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Spillecke, Antje1968LAC Erdgas Chemnitz01:24:2101:23:56280
2Stichel, Kerstin1965Schmölln01:27:2801:26:53342
3Prommersberger, Sabine1965Jena01:30:5801:30:02417
4Bamberg, Silvia1969Luckenwalde01:35:3601:33:54497
5Notni, Antje1967Jena01:36:4901:35:21516
6Knaudt, Jutta1965Jena01:36:1101:35:26507
7Fürderer, Antje1965Adler-Langlauf Bottrop01:37:2901:36:05524
8Erler, Gabriele1967Eisenberg01:37:2701:36:13523
9Sander-Rummel, Regine1969Mülheim01:37:0901:36:25519
10Böing, Andrea1967Adler-Langlauf Bottrop01:38:0001:36:35535
11Planer, Anne1967Ottendorf01:38:3301:37:34541
12Seiffert, Ewa1967Jena01:40:2801:39:53560
13Finger, Simone1965TSG Glauchau01:42:1101:41:16592
14Schneider, Anke1969Eichenzell01:42:2001:41:27595
15Schliefke, Sibylle1965Wutha-Farnroda01:42:3001:41:42597
16Unverricht, Tina1969Berlin01:46:1801:44:24624
17Korb, Jana1969Chemnitz01:48:0301:47:05647
18Obitz, Katrin1967Laufclub Rudolstadt e.V.01:48:5301:47:21658
19Colom, Catalina1966Schwerin01:48:5401:48:17659
20Mette, Gundula1967Berlin01:52:1301:51:17673
21Fink-Straube, Claudia1966LT Phoenix Dudweiler01:53:0201:52:18680
  W55   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Horn, Kerstin1963Jena01:26:2601:25:34318
2Gaulke, Heike1964Dessau01:26:5801:25:50330
3Günther, Angela1962Alpenverein01:27:0601:26:54333
4Zentgraf, Anke1963USV Jena Orientierungslauf01:27:2301:26:59339
5Müller, Gabriele1962USV Jena Ausdauerlauf01:28:0401:27:48356
6Schneider, Ursula1963TV 1848 Erlangen01:29:2101:28:45380
7Schneider, Cornelia1960Schleiz01:34:0101:32:50476
8Schniegler, Ilona1962Erfurt01:41:3101:39:35574
9Dobra, Beate1964Herzberg01:45:1401:43:28618
10Thomas, Dagmar1964Jena01:47:4901:47:02646
11Jauch, Christiane1964Jena01:48:3401:48:12654
12Linß, Astrid1963Jena01:50:5601:50:04667
13Döpel, Astrid1964Jena01:55:0301:53:36690
14Blüthner, Andrea1961Akademische Sektion Dresden des DAV01:55:3501:54:17694
15Schenderlein, Ines1962Eagels Jena01:55:0301:54:31690
16Löbel, Sabine1963Spreewälder Teilchenjäger02:01:1001:59:10712
17Scheibel, Sylvia1963Spreewälder Teilchenjäger02:01:1101:59:11713
  W60   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Wolfram, Heidi1955SWV Goldlauter-Heidersbach01:24:2601:24:09281
2Braunschweig, Marion1957WSV Ilmenau01:31:3401:30:04433
3Ratzsch, Annekathrin1959Kahla01:33:4201:31:59466
4Berkenbusch, Gisela1957Adler-Langlauf Bottrop01:38:0001:36:36535
5Hild, Regina1956Adler-Langlauf Bottrop01:42:4001:41:16598
6Kerber, Elke1959Jena01:41:5501:41:16583
7Küstner, Gisela1955Hohlstedt01:51:2601:50:30669
  W65   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Theis-Dorighi, Ulrike1952Adler-Langlauf Bottrop01:42:4001:41:16598
2Martens, Marlies1953Adler-Langlauf Bottrop02:00:5501:59:31711
  W75   15km  JK2019
Platz Name, Vorname Jg. Verein / Ort Bruttozeit Nettozeit Platz Total
1Onißeit, Elisabeth1944AC Apolda e.V.01:55:4301:53:47695


Zum Anfang dieser Seite

Zur Übersicht der Ergebnislisten

 Kontakt   Impressum   Datenschutzerklärung